В рамках декады пожилого человека, для читателей библиотеки, заботливых хозяюшек оформлена книжная выставка-диалог Бабушкины заготовки.

На ней представлены разнообразные книги: «Фантазии из гарниров», «Домашнее консервирование и заготовки», «Салаты, закуски, соусы, бутерброды», книги по домашнему виноделию, и многие другие.

Из них можно узнать самые разнообразные рецепты заготовок овощей и фруктов. Это различные соления (в том числе и грибов), зимние салаты, лечо, заправки для борщей и др. Не обошли внимание авторы и сладкие заготовки пастила, варенье, цукаты выбирайте на свой вкус!
А также в книгах описаны способы хранения и переработки свежих ягод и фруктов. Кого-то, может быть заинтересует книга Сушка овощей, фруктов, мяса и рыбы».

Читайте книги рецептов, пробуйте новые, делитесь старыми!
Ведите диалог!

Добро пожаловать в библиотеку д. КопцевыХутора!