Продвижение семейного проекта библиотеки: все подробности о новой номинации.

Продвижение семейного проекта библиотеки: все подробности о новой номинации

Специально для V Всероссийского конкурса Библиотеки. ПРОдвижение мы ввели новую номинацию, приуроченную к Году семьи. Рассказываем о ней подробнее!

Сейчас многие инициативы библиотекарей посвящены совместному досугу детей и родителей. Хотите поделиться своими успехами в этом направлении? Тогда смело отправляйте заявку в номинации Продвижение семейного проекта библиотеки!

О чем рассказать?

1. О проектах

Представьте в заявке успешные инициативы и программы, которые помогли укрепить связь между родителями и детьми, а также привлечь их внимание к чтению. Это может быть организация акций, конкурсов, мастер-классов, литературных фестивалей, праздников и так далее.

Расскажите, каких результатов вам удалось достичь. Сколько человек принимали участие в мероприятии? Освещалось ли оно в СМИ? Какими впечатлениями поделились читатели? Важны наглядные и интересные факты.

2. О сотрудничестве

Расскажите о совместных проектах на тему семейного чтения с образовательными и социальными учреждениями, малым предпринимательством и крупным бизнесом. Как началось ваше партнерство? Какие результаты были достигнуты благодаря сотрудничеству? Ваш пример помог другим? Поделитесь вдохновляющей историей!

3. О роли личности

Расскажите о своем вкладе в укрепление семейных связей читателей. Возможно, вы создали тематический кружок для детей и их родителей? Как много семей удалось привлечь в библиотеку? Реализованные проекты повлияли на книговыдачу? Поделитесь успешными практиками, подкрепив их цифрами.

Отправить заявку на участие необходимо на сайте конкурса https://vk.cc/ciwjqx. Она должна включать в себя:

видеовизитку (короткий видеофайл в формате MP4, AVI или MOV; хронометраж до трех минут);

электронную презентацию на тему Продвижение семейного проекта библиотеки (до десяти слайдов в формате PDF с уникальным текстом и изображениями, включая обложку).

После подведения итогов конкурса Библиотеки. ПРОдвижение можно будет сформировать сертификаты об участии. Победители получат дипломы от [club56049514|Министерства культуры Российской Федерации], денежные призы и памятные подарки.

Прием заявок открыт до 1 октября 2024 года (до 23:59 мск). Подробности на сайте https://vk.cc/cA5KIc

Мы ждем вашу заявку. Делитесь своими практиками, вдохновляйте коллег и о вас узнает вся страна!