Международный день музеев важное событие в мире искусства.

Через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

Благодаря музеям каждому из нас становятся доступными культурные и материальные ценности: шедевры живописи, археологические находки, уникальные предметы.

Сегодня мы поздравляем с праздником тех, кто по роду профессиональной деятельности или по зову души, так или иначе связан с музеями. Желаем Вам, чтобы залы никогда не пустели.
Процветайте, развивайтесь и всегда будьте открыты для новых восхищенных взглядов!
#Культура #Липецкийрайон #Липецкаяобласть #библиотека #Новаядеревня #музей #краеведение #город48 #молодежь #праздники