Праздничный марафон «С днём рождения, Маршак!»

Дорогие друзья!

Ежегодно Воронежская областная детская библиотека организует международную акцию «День поэзии С. Я. Маршака» накануне дня рождения (3 ноября) одного из самых ярких представителей советской детской литературы, чьи произведения популярны и среди современных юных читателей.

В этом году международная акция состоится в 10-й раз и будет проходить 27 октября.
В преддверии этого дня мы приглашаем всех любителей  поэзии  — детей и взрослых —
принять участие в праздничном марафоне «С днём рождения, Маршак!» , который начнётся 1 октября и продлится до 26 октября!

Предлагаем вам в рамках марафона подготовить СВОЁ собственное стихотворное поздравление, обращённое к поэту, драматургу и переводчику, писателю «нашего детства» — Самуилу Яковлевичу Маршаку  (в этом году ему исполняется 135 лет!). Поздравить любимого поэта можно в любой удобной для вас форме: в виде красиво оформленной открытки, видеописьма или короткого видеорепортажа. Кроме того, поздравление может быть на любом языке, которым владеете вы или которым владел сам Маршак.

В свою очередь мы будем каждый день размещать на странице библиотеки в ВК разные интересности и малоизвестные, но любопытные детали из жизни и творчества Самуила Яковлевича, которые, надеемся, помогут ещё лучше понять «поэзию доброго ума и умного сердца». С нетерпением ждём писем от читателей на адрес организационно-методического отдела methodist@odbvrn.ru , которые мы опубликуем на страничке группы нашей библиотеки ВКонтакте https://vk.com/vrnodb с хэштэгами  #СднёмрожденияМаршак #XДеньпоэзииМаршака #ДеньпоэзииМаршака #ДеньпоэзииМаршака2022 !!!

С уважением, методисты Воронежской областной детской библиотеки.