Встреча с руководителем государственного ансамбля театра танца «Казаки России» Л. П. Миловановым

Выборы Президента РФ
Библиотекари Липецкого района приняли участие во встрече с руководителем государственного ансамбля театра танца Казаки России Л. П. Миловановым — хореографом, педагогом, который основал и руководит государственным ансамблем театра танца Казаки России.

Леонид Петрович поделился историей создания коллектива, опытом работы в культурной и педагогической сферах. Рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться: о шквале критики, о создании костюмов в условиях 90-х годов прошлого столетия, о поиске площадки и первых заграничных гастролях.
А начальник отдела народного творчества и организационно-кадровой работы Управления культуры и искусства Липецкой области Сергей Иванович Прокофьев, присутствовавший на встрече, подробно рассказал о реализации национального проекта «Культура» в Липецкой области, о «Пушкинской карте» и перспективах на ближайшее будущее.
Завершилась творческая встреча выступлением вокальной группы
театра танца КАЗАКИ РОССИИ под бурные аплодисменты зрителей.