22 августа 2024 года исполняется 30 лет государственному флагу Российской Федерации. Флаг это символ единства, суверенитета и независимости Родины. Он является олицетворением национальной гордости и исторических традиций.
В ЦМБ проходит патриотическая акция Флаг России гордость наша. Библиотекари поздравляют читателей с праздником и раздают информационные буклеты с интересными фактами из истории появления российского флага, а также ленточки и флажки триколор.
Без внимания читателей не осталась и книжная выставка Один флаг одна Россия на которой были представлены издания об истории России и о символах государственной власти в стране.