2022 год объявлен ГОДОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.

ВАСИЛЬЕВСКАЯ БИБЛИОТЕКА.
2022 год объявлен ГОДОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ.
В нашей библиотеке совместно с клубом организована выставка и тематический обзор
» СЛАВЯНСКАЯ РАДУГА «.
Представлены традиционно расшитые полотенца и скатерти нашего региона.Книги о верованиях древних славян и о православии, лежащего в основе нравственных традиций русского народа. Это книги о народных обычаях, народных праздниках, народных промыслах.
Это книги о таланте народа, выразившемся в гениальных творениях художников, писателей, композиторов, архитекторов, в достижениях науки и техники, дипломатии и великих военных победах. Очень богато культурное наследие народов России. А валенки, матрёшки, самовар и балалайка , по которым весь мир распознаёт русского, — это лишь верхушка айсберга. Хотя мы и к ним относимся с трепетом и любовью. Что наше — то наше.