В России, ежегодно, 3 сентября отмечается особая дата День солидарности в борьбе с терроризмом.

В поселенческой библиотеке с.Вербилово провели информационный час Терроризм угроза обществу. В ходе мероприятия школьники узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, о террористических актах, произошедших в нашей стране и за рубежом. Библиотекарь рассказала о трагедии Беслана, которая произошла 1 сентября 2004 г. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам, никого не оставили равнодушными.
Минутой молчания при свечах присутствующие почтили память погибших в этой ужасной трагедии