В рамках с воспитанниками детского сада «Петушок» д.Копцевы Хутора проведен библиотечный урок «Прочитай-ка, узнай-ка!».

На мероприятии библиотекари рассказали о профессии педагога дошкольного учреждения.

Ребята взяли интервью у своего воспитателя Елены Владимировны, задавая самые наболевшие вопросы и делая искренние и неожиданные комплименты своему наставнику!

Играя в интерактивные игры, узнали много нового о педагогах, наставниках и их роли жизни маленьких детей.
Посмотрели поучительную сценку про школу, прочитали воспитательный рассказ Л. Толстого «Филипок».

Для самостоятельного творческого развития детям приготовлены и подарены заготовки для поделки «Радость в ладошках».

Также ребят познакомили с важной ролью библиотеки и книги в их будущей школьной жизни.

Мероприятие проведено совместно с библиотекарем с. Грязное Вигель В.П.