В рамках проекта «Профориентация в библиотеке онлайн» Российская государственная детская библиотека проводит II Всероссийский конкурс буктрейлеров «Литературный профи».

В рамках проекта «Профориентация в библиотеке онлайн» Российская государственная детская библиотека проводит II Всероссийский конкурс буктрейлеров «Литературный профи», по отражению профессии педагога и наставника в классической и современной художественной литературе для детей и подростков.
Библиотекари центральной межпоселенческой библиотеки создали буктрейлер по творчеству Константина Ушинского — русского педагога, писателя️, основоположника научной педагогики в России.
Творчество Константина Дмитриевича Ушинского замечательного писателя близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.
«Как рубашка в поле выросла» рассказ, который Константин Ушинский написал в трех частях. В начале истории маленькая Таня замечает, как ее отец бросает в поле блестящие зернышки. Любопытная девочка интересуется, что он делает. Родитель отвечает, что хочет вырастить для нее и Васи по рубашке. Таня внимательно наблюдает, как семена дают всходы, и мечтает о том, какой будет ее рубашка.
Прочтите произведение до конца, чтобы узнать, оправдались ли ожидания Тани. Рассказ научит ребят любознательности, трудолюбию и заботе о семье.