В рамках проекта «Профориентация в библиотеке онлайн» Российская государственная детская библиотека проводит II Всероссийский конкурс буктрейлеров «Литературный профи».

В рамках проекта «Профориентация в библиотеке онлайн» Российская государственная детская библиотека проводит II Всероссийский конкурс буктрейлеров «Литературный профи», по отражению профессии педагога и наставника в классической и современной художественной литературе для детей и подростков.
Библиотекари центральной межпоселенческой библиотеки создали буктрейлер по творчеству Василия Александровича Сухомлинского, советского педагога-новатора, детского писателя, создателя педагогической системы, основанной на признании личности ребёнка высшей ценностью, на которую должны быть ориентированы процессы воспитания и образования.
Любовь и забота о детях, их будущем пронизывает всю его деятельность и творчество.
Сердце отдаю детям начало трилогии о становлении личности ребёнка, её продолжение Рождение гражданина и Письма к сыну. Книга посвящена воспитательной работе с дошкольниками и учениками начальных классов, но не является пособием по педагогике, а служит в первую очередь духовному развитию воспитателей и учителей, взращиванию любви, чуткости, ответственности.