В Поселенческой библиотеке с. Сырское прошло мероприятие, посвященный 100-летию содня рождения поэта Расула Гамзатова «Мы живём, чтобы оставить след».

В Поселенческой библиотеке с. Сырское прошло мероприятие, посвященный 100-летию содня рождения поэта Расула Гамзатова «Мы живём, чтобы оставить след» Входе встречи присутствующие познакомились сжизнью итворчеством широко известного народного поэта Дагестана, сего общественной деятельностью. Библиотекарь иучастники литературного часа прочитали стихи, вкоторых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение кматери, женщине, любовь идружбу людей.
Гости встречи получили массу положительных эмоций. Стихотворения Расула Гамзатова передают воздух гор, неповторимую атмосферу дружбы. Замногими стихами поэта кроется своя реальная история.