В Липецкой областной универсальной научной библиотеке открыт седьмой сезон областного конкурса «Юность читающая 2023».

Конкурс проходит при поддержке управления культуры и туризма Липецкой области и управления молодежной политики.
НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ — 2023»
Фролов Андрей, 24 года, Татьяна Коронец Ты нужен, нужен на веку
В наше время мало кто читает бумажные книги, люди предпочитают компьютеры, ноутбуки и электронные книги. Я же люблю проводить время именно за чтением бумажных книг. Чтение отвлекает меня от посторонних мыслей, я включаю воображение и фантазию, окунаюсь в мир историй с головой. Чтение книг является в некоторой степени антидепрессантом, помогает расслабиться, избавиться от негативных мыслей и уснуть. Человек, который читает книги совершенствуется, развивает свой кругозор и логику, мышление и память. Многие книги являются источниками идей и вдохновений.