Представители Липецкого района участники творческой встречи с победителями II межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой.

Встреча проходила в областной универсальной научной библиотеке. Провела её председатель Союза женщин Липецкой области Вера Урываева. В числе почётных гостей были председатель Липецкого отделения Союза писателей России Андрей Новиков и основатель областной детской газеты Золотой ключик Елена Митина, воспитанница Майи Румянцевой.

От Липецкого района на встрече присутствовали председатель районного отделения Союза женщин Липецкой области Надежда Гаврилова, а также лауреаты конкурса Владимир Ермолов (Падовское сельское поселение), Елизавета Головачев (Введенское сельское поселение) и Екатерина Козлова (Ленинское сельское поселение). Их стихотворения, воспевающие родной край, не оставили жюри равнодушными.

Отметим, что конкурс проводили с июня по октябрь 2020 года по инициативе писательских союзов Липецка и Тамбова, управления культуры и туризма Липецкой области и общественной организации Союз женщин России. В Липецком районе организатором конкурса выступила директор Межпоселенческой библиотеки Елена Некрасова. Имена победителей были известны ещё в конце октября прошлого года. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации провести торжественную церемонию награждения в 2020 году не получилось. Дипломы и награды победители и участники получили в мае этого года.