ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА

Художественный руководитель [club188168856|Новодеревенского центра культуры и досуга] [id465529226|Ирина Двуреченская], а также читатель [club217499054|Поселенческой библиотеки д. Новая Деревня] посетила [https://vk.com/lermontov_museum|Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова] в городе Пятигорск Ставропольского края.

Музей образован в 1912 году и посвящён памяти великого русского поэта и офицера Михаила Юрьевича Лермонтова. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, основанный в доме, где поэт провёл последние месяцы своей жизни и написал последние стихи. Знаменитый Домик Лермонтова до наших дней сохранил свой первозданный вид. Сегодня музей включает несколько отделов, расположенных в четырёх старинных пятигорских усадьбах. Коллекции музея содержат многочисленные уникальные экспонаты, в том числе личные вещи поэта.