Библиотека села Ленино приняла участие в Всероссийской акции «Навстречу звёздам и мечтам».

Поселенческая библиотека с. Ленино

Библиотека села Ленино приняла участие в Всероссийской акции «Навстречу звёздам и мечтам», посвящённая 60-летию полёта первой женщины космонавта Валентины Владимировны Терешковой.
Валентина Терешкова стала первым кавалером ордена Гагарина. Новая государственная награда была учреждена за заслуги в области освоения космоса президентом Владимиром Владимировичем Путиным.
Читатель поселенческой библиотеки села Ленино поделился информацией и фотографиями из музея космонавтики в Москве (ранее Мемориальный музей космонавтики) музей космической тематики в стилобате монумента Покорителям космоса на Аллее Космонавтов ВДНХ. Музей был открыт 10 апреля 1981 года к 20-летию полёта в космос Юрия Гагарина.