В рамках проекта «Культура для школьников» библиотека с.Ленино предлагает вниманию читателей обзор одной повести Альберта Лиханова «Солнечное затмение».

Поселенческая библиотека с.Ленино

Альберт Лиханов автор широко известных книг для детей, подростков и юношества. Его произведения пробуждают ум и сердце читателя, заставляют задуматься о смысле жизни, о добре и зле, о любви и верности, о человеческом достоинстве, учат нас сделать правильный выбор.
В повести рассказывается о непростой судьбе двух подростков Лены и Федора, которым приходится преодолевать невероятные трудности. Противоречивые чувства испытывает Федор, узнав, что Лена прикована к инвалидной коляске. Трудно принять человека, когда он отличается от других. Лена не терпит жалости к себе, старается быть сильной, хотя все больше понимает, насколько ограничена ее жизнь. И только дружба с Федей помогает ей пережить трудности, как солнечное затмение, которое надо просто переждать.
Книга поможет вам осознать, как важно найти себя среди людей, понять ответственность за все происходящее вокруг, а главное за тех, кто нуждается в нашей помощи и защите.