Кто придумал, что дети цветы жизни?

Поселенческая библиотека с.Ленино

Кто придумал, что дети цветы жизни?
Происхождение этого выражения приписывают известному русскому писателю и мыслителю Алексею Максимовичу Пешкову, известному во всем мире, как Максим Горький. Эта цитата изначально звучала так: «Дети живые цветы земли».
Василий Александрович Сухомлинский: «Учение это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием».
Сегодня 28 сентября 1918 года в селе Васильевка Александрийского уезда Херсонской губернии (Кировоградская область) родился советский педагог, создатель собственной обучающей программы о воспитании детей, автор около 30 книг и свыше 500статей, посвящённых воспитанию и обучению молодёжи. Книга его жизни Сердце отдаю детям.
В фонде поселенческой библиотеке села Ленино имеются книги В.А.Сухомлинского.
Читатель получит возможность познакомиться с его мыслями о воспитании детей в семье и школе.