День военно- морского флота дружно отмечает вся страна в последнее воскресенье июля.

Поселенческая библиотека с.Ленино

В 2023 году торжество выпадает на 30 июля.
В поселенческой библиотеке села Ленино оформлена книжная выставка «Флоту России — СЛАВА!», прошел информационный и творческий час посвящённый ВМФ.
Библиотекарь рассказала историю, традиции праздника и участие бывшего города Романово (сегодняшнего современного села Ленино) в строительстве Азовского флота.
На реке Воронеж была заложена верфь для строительства стругов военного назначения. Были построены боевые суда. Верфь внесла ощутимый вклад в победу Петра I на Азовском море, а так же город Романово поставлял корабельный лес в Воронежскую верфь вниз по реке Воронеж.
Одна из традиций праздника — церемония поднятия Андреевского флага.
Участники мероприятия в технике пластилинографии сделали аппликации.
Читателям поселенческой библиотеки села Ленино была предложена литература на тему «Морские истории».