Определены победители конкурса на лучший творческий проект в социальных сетях, посвященный 30-летию избирательной системы Липецкой области.

ЦБС Липецкого района серебряный призер конкурса в номинации Лучший творческий проект библиотекаря, поселенческая библиотека Новой Деревни в этой же номинации заняла третье место, а у ТИКа Липецкого района серебро в номинации Лучший творческий проект члена ТИК.

Творческое соревнование проходило с 1 марта по 15 октября этого года. О юбилее региональной избирательной системы рассказывали журналисты, библиотекари, организаторы выборов. В соцсетях было размещено почти 500 материалов с хештегом публикации, видеосюжеты, ролики, фоторепортажи, графика, социологические исследования.

Победители конкурса изучали архивные документы, проводили циклы интервью с ветеранами избирательной системы, организовывали проекты для молодежи Нам жить, нам выбирать и Правовой ликбез. На просвещение будущих и молодых избирателей были направлены многие из опубликованных материалов в соцсетях.