Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Язык — это душа народа, его память, его сокровище.
Народы России используют примерно 277 языков и диалектов, у каждого из них своя неповторимая прелесть, уникальность, духовность и исторические корни.
Родные языки народов РФ — это национальное достояние и культурно-историческое наследие страны. Их изучение и сохранение являются приоритетными задачами не только государства и институтов гражданского общества, но и каждого из нас.
В преддверии Дня родного языка Поселенческая библиотека д. Новая Деревня собрала необходимый материал и создала видео-презентацию «Говори правильно». Надеюсь, материал видеоролика будет для вас интересным и полезным.