«ЛУЧШАЯ ПРЕСС-СЛУЖБА БИБЛИОТЕКИ» — 2022

В 2022 году в номинации Лучшая пресс-служба библиотеки одержала верх Астраханская библиотека для молодежи имени Б.М. Шаховского. Она покорила жюри своей энергией и креативной подачей. Сотрудники пресс-службы, которых на тот момент было всего трое, умело использовали инструменты пиара и отлично разбирались в продвижении мероприятий.

Шаховка не стоит на месте, ее команда все время стремится к новому: то организует вечеринку-погружение Наши нулевые, то проведет научный фестиваль. Они покоряют медиапространство: снимают короткие ролики юмористического характера и даже придумали веб-сериал о библиотекаре и его приключениях. Вашему вниманию один из эпизодов. Обязательно посмотрите!