Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.

Каждый народ это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности очень важная задача.

Для того чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Для этого в нашей библиотеке организованна книжная выставка «Русский язык — величайшая ценность нашего народа».
В Сборник «Слово Древней Руси» вошли шедевры русской литературы, как хорошо знакомые, например, «Слово о полку Игореве», «Задонщина» и др., так и малоизвестные рисующие картину не только военно-героической, но и религиозной, торговой и просветительской жизни древнерусского государства.
Очередной том популярной детской энциклопедии «Я познаю мир» посвящен русскому языку. В доступной и увлекательной форме в книге рассказывается об удивительном мире слов и их значений, о происхождении и истории многих фразеологизмов, законах образования и изменения слов русского языка. Книга содержит большое количество занимательных тренировочных упражнений, в том числе и по правописанию.