Каникулы, каникулы… О них мечтают дети. И эта тема волнует родителей и конечно же библиотекарей.

Дни весенних школьных каникул Новодеревенская библиотека работала под девизом «В гостях у русской народной сказки». Юные читатели окунулись в волшебный мир русской народной сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат детей смелости, доброте, отзывчивости. Только в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как жили-были, братец, сестрица, избушка, дед, баба и другие.
С огромным удовольствием дети нарисовали иллюстрации к своим любимым с детства сказкам.