4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Имя Михаила Пришвина ассоциируется прежде всего с русской природой, которая была центральной темой его творчества: он был одарен умением слышать пение птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях.

Друзья, приглашаем посетить книжную выставку «Пришвин о природе России», а так же принять участие в познавательной викторине по произведениям писателя-юбиляра.

Начинающие мастера пейзажной живописи приготовили для вас творческую выставку рисунков «Кладовая природы», посвященную впечатляющим и ярким природным явлениям, описанных в произведениях Михаила Пришвина.

Добро пожаловать в библиотеку!
с книжной полки!