Ежегодно 22 октября отмечается Праздник белых журавлей.

️️️️️️️️️️️️️️
Ежегодно 22 октября отмечается Праздник белых журавлей, который был предложен народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как дань памятиопавших наполях сражений вовсех
войнах.Праздникпризван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. Влитературной гостиной Поселенческой библиотеки с.Сырское состоялось мероприятие для учащихся. Библиотекарь рассказала обистории итрадиции праздника:Почему вназвании именно белый журавль? Как можно проявить солидарность вПраздник белых журавлей? Как появилась песня Журавли? Участники также услышали рассказ одевочке изХиросимы жертве последствий ядерной бомбардировки. Взавершение мероприятия прозвучала песня Журавли, ставшая неофициальным гимном памяти погибших солдат.
️️️️️️️️️️️️️️