Библиотека с. Подгорное
9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук поразряду русского языка исловесности Ивана Сергеевича Тургенева. Все, без исключения, произведения Тургенева хранят образ писателя, влюбленного вкрасоту, обладавшего уникальной эрудицией, неутомимого собирателя духовных икультурных сил России иЕвропы, кого современники называли одним изсамых прекрасных героев русской литературы.
В Поселенческой библиотеке с. Подгорное оформлена книжная выставка Русское сердце Ивана Тургенева,накоторой представлена литература ожизни итворчестве великого писателя исамые известные его произведения разных лет: Отцы идети, Первая любовь, Записки охотника, Накануне идругие.