Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотека с.Подгорное
️️️3 сентября одна из самых трагических памятных дат в российском календаре День солидарности в борьбе с терроризмом.
️️️В Поселенческой библиотеке с.Подгорное прошел Урок памяти «Терроризм без расписания». Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
️️️Школьникам рассказали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Учащиеся прослушали рассказ-хронику трагических событий в сентябре 2004 года в школе 1 города Беслана Республики Северная Осетия. А также познакомились с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте.