Библиотека с. Подгорное 23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича…

Библиотека с. Подгорное
23 ноября 2023года исполняется 115лет содня рождения Николая Николаевича Носова детского писателя, драматурга, киносценариста, напроизведениях которого выросло неодно поколение мальчишек идевчонок. Все помнят Приключения Незнайки или Весёлую семейку, сборник весёлых рассказов Тук-тук-тук или рассказ Затейники Писатель работал нетолько вжанре детских рассказов иповестей. Онписал пьесы, фельетоны, кино- имультипликационные сценарии, атакже был автором автобиографических книг. Всего из-под пера писателя вышло около 80произведений. Человека надо воспитывать добротой, говорил Носов. Именно этому онипосвятил свою жизнь, создавая добрые исветлые произведения.
В Поселенческой библиотеке с. Подгорное для читателей оформлена книжная выставка «Весёлая страна Николая Носова».