Библиопроект «Ратные поля России». Библио-экскурсия в музей Третье ратное поле России. Прохоровское…

Библиопроект «Ратные поля России».
Библио-экскурсия в музей Третье ратное поле России. Прохоровское поле. Белгородская область.

Военно-исторический музейный комплекс Прохоровское поле это место, где можно узнать о событиях, происходивших во время Великой Отечественной войны. Комплекс включает в себя три музея: Музей Прохоровского сражения, Бронетанковый музей и Музей тружеников тыла.

В районе Прохоровского поля 12 июля 1943 года произошло одно из крупнейших за всю историю танковых сражений. Прохоровское поле как место сражения является третьим ратным полем России после Куликова поля и Бородинского.

Читатели библиотеки семья Амелиных посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник Прохоровское поле.
Визит в мемориальный комплекс оставил глубокие впечатления!

Рекомендуем семейную экскурсию!

Смотреть фотоальбом https://vk.com/album-207322396_305021697