Библио-экскурсия на Куликово поле. ️»Мы можем датировать осознание русскими себя как целостности -…

Библио-экскурсия на Куликово поле.

️»Мы можем датировать осознание русскими себя как целостности — 8 сентября 1380 года». Л. Гумилёв

Эту цитату можно увидеть на одной из экспозиций огромного музейного комплекса Куликово поле в Тульской области.

Музей и мемориал героям Куликовской битвы, один из целого комплекса объектов музея-заповедника «Куликово поле». Расположен в легендарном месте «слияния рек Дон и Непрядва», где в сентябре 1380 г. князь Дмитрий Донской вместе со своим войском осуществил переправу перед Мамаевым побоищем.
Диорамы батальных сцен, экспонаты, найденные во время раскопок, воссозданные макеты оружия и обмундирования, видеофильм, картины с изображением героев Куликовской битвы, а еще множество интерактивных экспозиций все это позволило окунуться в ту эпоху.

На территории расположен сам музей, памятник Д. Донскому, аллея славы, храм.

Комплекс оставил сильные впечатления!
Рекомендую семейную экскурсию!

Смотреть фотоальбом https://vk.com/album-207322396_305016003