9 октября Всероссийский день чтения Впервые праздник стали отмечать в, 2007 году, когда была принята Национальная программа чтения.

9 октября Всероссийский день чтения. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, когда была принята Национальная программа чтения.
Это праздник и для читателей любителей чтения, и для писателей знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей, готовых поделиться своими знаниями с читателями.
В День чтения поселенческой библиотекой села Косырёвка было проведено мероприятие для детей — «Чтение — для души настроение» Ребята вспоминали авторов и героев любимых сказок Золотой ключик, или Приключения Буратино , Колобок, Цветик-семицветик️ и многих других, Разгадывали загадки.
[id620898040|Диана Шлыкова], участница театрального кружка «В гостях у сказки», познакомила детей с творчеством И. А. Крылова и прочла басню — «Свинья под дубом»
Завершилось мероприятие совместным собиранием пазлов