8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников День семьи, любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.
Ромашка стала символом праздника. Белый цвет как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью.
В поселенческой библиотеке с.Вербилово прошел час информации » Ромашка — символ семьи, любви и верности.» На мероприятии библиотекарь познакомила детей с историей праздника, с символом праздника — ромашкой.
Наши юные читатели рисовали открытки, читали стихи, а затем на огромных лепестках бумажных ромашек детям предложили написать, что для них значит слово семья. Для кого-то это было: любовь, для кого-то верность. Кто-то назвал взаимопонимание, кто-то здоровье родных и близких. Семья это дом. Семья это мир, где царят любовь и преданность. .Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.