С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми организована социокультурная онлайн-акция «По страницам Пермских книг».

Дмитриева Екатерина, библиотекарь детского отдела МБУК «ЦБС ЛМР» Центральной межпоселенческой библиотеки с. Боринское Липецкого муниципального района присоединяется к акции. В произведении Е.Пермяка «Перо и чернильница» автор дал очень полезный совет. Мудрый дедушка на примере чернильницы и пера рассказал внуку, что является самым важным в жизни. Следуя ему, можно добиться многого в жизни.