15 февраля в Косыревском Центре культуры и досуга им. И. Н. Батракова прошёл Урок мужества Афганистан — незаживающая рана.

С приветственным словом к присутствующим обратились: глава администрации сельского поселения Косыревский сельсовет Надежда Михайловна Чеботарева, председатель комитета внутренней политики администрации Липецкого муниципального района Лавренко Елена Александровна, руководитель Липецкого областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Боевое братство Сонин Валентин Петрович, настоятель храма Покрова Божьей Матери с. Косыревка, протоиерей Валерий Папин. На мероприятии присутствовали: председатель Совета депутатов Косыревский сельсовет Иван Иванович Болдырев, воины-интернационалисты и участники локальных войн Ивлиев Павел Григорьевич, Облицов Сергей Владимирович, Ширяев Михаил Иванович, активисты волонтерского движения «АМИ» и жители Косыревского поселения.