120 лет со дня рождения русского писателя Александра Александровича Фадеева.

120 лет со дня рождения русского писателя Александра Александровича Фадеева. Александр Александрович Фадеев родился 24 декабря 1901 года в селе Кимры Тверской губернии. Вырос в семье учителя, отец и мать были профессиональными революционерами. С детства много читал, с ранних лет сочинял рассказы и сказки.
Фигура Александра Фадеева одна из самых противоречивых в истории советской литературы. Фадеев как секретарь Союза писателей начинал кампании по травле Бориса Пастернака, Михаила Зощенко и Анны Ахматовой, как человек восхищался их творчеством и втайне помогал деньгами. Илья Эренбург говорил: Фадеев был смелым, но дисциплинированным солдатом, он никогда не забывал о прерогативах главнокомандующего.
В библиотеке с. Частая Дубрава оформлена выставка книг Фадеева А.А. Желающие могут придти и посмотреть выставку.