Плейлист с музыкой, которую слушала и любила Марина Цветаева.

Плейлист с музыкой, которую слушала и любила Марина Цветаева. Шопен, Сметана, Моцарт, Шостакович и еще много всего Эту музыку собрали сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой, мы нашли показываем вам.

Что в плейлисте
Музыка Моцарта, Грига, Шуберта и Паганини, мастерство которого она высоко ценила. Еще музыка ее соотечественников: Рахманинова, Скрябина, Прокофьева и Шостаковича, который отвечал взаимным интересом к творчеству Цветаевой и сочинял музыку на ее стихи.

Что еще
Влтава Берджиха Сметаны
Об этом композиторе Цветаева писала так: …музыка, от которой у меня сразу падает и взлетает сердце, какая-то повелительно-родная, в которой я все узнаю хотя слышу в первый раз. И это всегда Сметана.

Ода к радости Бетховена
Через страдание к радости мое первое и последнее слово на земле и на не земле!

Вальсы Шопена
Пристрастие мое к Шопену объясняется моей польской кровью, воспоминаниями детства и любовью к нему Жорж Санд.

Присылаем все интересное в личные сообщения, чтобы вы ничего не пропустили: vk.cc/ch1d1l