Молодежь это важная, но сложная категория пользователей библиотек, требующая специализированного обслуживания. Продвижение чтения в молодежной среде актуальная проблема, требующая пристального внимания библиотечных специалистов и систематической работы. Какой должна быть библиотека, отвечающая современным требованиям? Ответов на этот вопрос может быть много, и все они решались на библиотечном семинаре Общедоступная библиотека: пространство возможностей и креатива для молодежи.
Пути взаимодействия: библиотеки и молодежи освятила в консультации зав. отделом Хлыстова С.Н. В сообщениях библиотекаря детского отдела Ворфоломеевой Д.Ю. и библиографа Ворфоломеевой Г.М раскрывались темы: Литература для подростков, как средство формирования читательской активности и Привлекательное краеведение для молодежи.
За круглым столом Успешные практики работы с молодежью поделились своим опытом работы библиотекари Вигель В.П.(с. Грязное), Иванова О.В.(с. Сенцово), Хрипункова Е.Е. (ЦМБ).